Даны вещества: Ba (OH) 2, Zn (OH) 2, Ba, Zn, BaO, ZnO, BaSO4, ZnSO4. Составьте генетическую цепочку получения из простого вещества бария сульфата и цинка гидроксида. Напишите уравнения по составленной вами схеме.

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 21:53
    0
    2Zn+O2=2ZnO

    ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O

    ZnSO4 + 2H2O=Zn (OH) 2 + H2SO4

    Zn (OH) 2=ZnO+H2O