Составьте два уравнения химических реакций, в результате которых образовалась бы соль: хлорид магния

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 23:25
    0
    Mg + Cl2 = MgCl2

    MgSO4 + BaCl2 = MgCl2 + BaSO4

    MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

    Mg (OH) 2 + 2HCl = MgCl2 + 2H2O

    Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
  2. 11 февраля, 01:05
    0
    Mg + 2HCl - > MgCl2 + H2

    MgO + 2HCl - > MgCl2 + H2O

    Mg (OH) 2 + 2HCl - > MgCl2 + 2H2O