MgO →Mg (NO3) 2→MgSO4→Mg (OH) 2 Цепочка уравнений.

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 12:16
    0
    MgO + 2HNO3 = = Mg (NO3) 2 + H2O

    Mg (NO3) 2 + H2SO4 = = MgSO4 + 2HNO3

    MgSO4 + KOH = = Mg (OH) 2 + K2SO4