Решить цепочку

NH3-NH4Cl-NaCl-Na2SO4-NaOH-Na3PO4

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 05:28
    0
    NH3+HCl=NH4Cl

    NH4Cl+NaOH=NaCl+NH3+H2O

    2NaCl+H2SO4=Na2SO4+2HCl

    Na2SO4+Ba (OH) 2=2NaOH+BaSO4 (осадок)

    3NaOH+H3PO4=Na3PO4+3H2O
  2. 16 июня, 08:26
    0
    1. NH3+HCl=NH4Cl

    2. NH4CL + NaOH (t) = NH3 + NaCl + H2O

    3. 2NaCl+PbSO4 = Na2SO4+PbCl2

    4. Na2SO4 + Ba (OH) 2 = BaSO4↓ + 2NaOH

    5. NaOH + Na2HPO4 = Na3PO4 + H2O