Типы каких реакций могут быть?

даю 35 б

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 16:58
    0
    Реакция соединения, разложения, замещения, обмена
  2. 28 сентября, 17:55
    0
    Типы реакции:

    1) реакция соединения - это реакция, в результате которой из двух или нескольких простых веществ образуется одно новое слржное вещество. Например, 2 mg+o2 = 2 mgo

    2) реакция разложения-это реакция, при которой из одного сложного вещества образуется два или несколько других веществ. Например, 2hg=2hg+o2

    3) реакция замещения - это реакция между простым и сложным веществами, при протекании которой атомы простого вещества замещают атомы одного из элементов в сложном веществе с образованием нового сложного и нового простого вещества. Например, h2so4 + zn=znso4 + h2

    4) реакция обмена - это реакция между двумя сложными веществами, при протекании которой они обмениваются своими составными частями. В результате реакции обмена образуются два новых сложных вещества. Например, fecl3 + 3naoh=fe (oh) 3+3nacl