Решить цепочку

HNO3-Mg (NO3) 2-X-MgO-Y-Z-MgSO4

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 04:27
    0
    2HNO3+MgCO3=Mg (NO3) 2+CO2+H2O

    Mg (NO3) 2+2K=Mg+2KNO3

    2Mg+O2=2MgO

    MgO+H2O (г) = Mg (OH) 2

    Mg (OH) 2+CO2=MgCO3 (осадок) + H2O

    MgCO3+H2SO4=MgSO4+CO2+H2O