Допишите уравнения реакций;

а) ... + H2O-KOH + ...

б) Na2O+H2O - ...

в) Cl2O7+H2O - ...

Под формулами продуктов реакций напишите их названия.

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 13:25
    0
    А) K + H₂O = KOH + H₂ (гидроксид калия + водород)

    б) Na₂O + H₂O = 2NaOH (гидроксид натрия)

    в) Cl₂O₇ + H₂O = 2HClO₄ (хлорная кислота)