Найдите объём углекислого газа если для его присоединения потребовалось 100 мл 10 процентного раствора гидроксида кальция

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 12:20
    0
    Ню (Ca (OH) 2) = m/M = 100*1/10 / 74 = 10/74 моль

    Ню (Co2) = 10/74 моль

    V (Co2) = Ню * Va = 10/74 * 22.4 = 3 л