Объем аммиака при нормальных условиях 30 литров. Найти его массу и определить плотность по воздуху.

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 03:37
    0
    n (Nh3) = V/Vm=30/22,4=1,34

    M (NH3) = 17 г/моль

    m=n*M=23

    плотность аммиака по воздуху 17:29=0,59
  2. 2 февраля, 03:50
    0
    N (NH3) = V (NH3) / Vm=30 л/22,4 л/моль=1.339 моль

    m (NH3) = nM=1.339 моль*17 г/моль=22.763 г

    Чтобы определить плотность по воздуху мы знаем M (воздуха) = 29 г/моль, а М (NH3) = 17 г/моль по формуле решим получается Dпо воздуху (NH3) = 17/29=0.586