Сколько молекул содержится в 19 г молекулярного фтора F2

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 20:14
    0
    N=n*Na, где N-число молекул; n-количество в-ва; а Na-число Авогадро (6*10^23)

    n=m:M, где m-масса; а M-молекулярная масса (равная атомной массе и молярной)

    n=19:19=1

    N=1*6*10^23=6*10^23

    Ответ:N=6*10^23