Р-Р2 О3-Н3 РО3-Na3PO3-AgPO3

Осуществить цепочку превращений

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 22:27
    0
    4P+3O2 (недостаток) = 2P2O3

    P2O3+3H2O=2H3PO3

    H3PO3 + 3NaOH = Na3PO3+3H2O

    Na3PO3+3AgNO3=Ag3PO3+3NaNO3