Какой объем займут 16 г водорода?

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 17:46
    0
    Мой ответ это 0,32 вот должно выть правельно
  2. 29 мая, 18:27
    0
    Дано: n (H2) = m (H2) / M (H2) = 16 / 2=8 моль

    m (H2) = 16 г V (H2) = Vm * n (H2) = 22,4 * 8 = 179,2 л

    М (Н2) = 2 г/моль

    Vm=22,4 л/моль

    Найти

    V (H2)