Дано:

m (P) = 4 г

O2

Найти

m (P2O5) - ?

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 17:04
    0
    Ню (P) = m / M = 4 / 31 = 0,129 моль

    Ню (P) / Ню (P2O5) = 2/1

    Ню (P2O5) = 0,064 моль

    m (P2O5) = M * НЮ = 0,064 * 142 = 9,088 Грамм