Общее число электронов в составе водородного соединения равно 18. формула высшего оксида э2 о5. определить массовую долю элемента в его высшем гидроксиде

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 05:03
    0
    Если смотреть по таблице Менделеева. то данаая формула оксида соответствует формуле водородного соединения RH3.

    18-3=15. Порядковый номер 15 - у фосфора. Элемент - фосфор.

    Высший гидроксид - H3PO4.

    W=31/3+31+64

    W=31/98=32%