Осуществите следующие превращения cu - - - cu (NO3) 2---cu (OH) 2---CUO---cu

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 05:56
    0
    Сu+4HNO3=Cu (NO3) 2+2NO2+2H2O

    Cu (NO3) 2+2KOH=Cu (OH) 2+2KNO3

    Cu (OH) 2 (t°C) = CuO+H2O

    CuO+H2=Cu+H2O