Cu>CuO>CuCl2>Cu (OH) 2>CuO>Cu>Cu (NO3) 2 осуществите превращения

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 16:27
    0
    1) 2Cu+O2=2CuO

    2) CuO+2HCl=CuCl2+H2O

    3) CuCl2+2NaOH=Cu (OH) 2↓+2NaCl

    4) Cu (OH) 2=CuO+H2O

    5) CuO+H2=Cu+H20

    6) CuO + 2HNO3=Cu (NO3) 2+H2O