Вычислите массу меди, которую следует сжечь, чтобы получить 240 г оксида меди 2

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 13:41
    0
    2cu + o2 = 2cuo

    n (cuo) = 240/80 = 3 моль

    n (cu) = n (cuo) / 2 = 1.5 моль

    m (cu) = n (cu) * M (cu) = 1.5 * 64 = 96 г