Сколько граммов сахара можно получить при выпаривания 400 г 15%-процентного раствора сахара?

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 02:05
    0
    Mp-pa складывается из mp-ля и mp. в.

    при выпаривании растворитель испаряется и остается толко растворенное вещество.

    mp. в.=mp-pa*W=400*0,15=60 г

    можно получить 60 г