Массовая доля водорода в дигидрофосфате кальция равна

Сa (H2PO4) 2

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 09:35
    0
    M (Ca (H2PO4) 2=234 g/mol

    W (H) = 1*4 / 234 * 100%=1.7 %

    ответ 1.7%
  2. 5 апреля, 12:34
    0
    Mr (Ca (H2PO4) 2) = 234

    m (H) = 4*1 = 4 r

    ω (H) = 4*100%/234 = 1.71%

    Ответ: 1,71% Н