Объём (в литрах, н. у.) порции фтора, в котором содержится 4.515*10 и в 23 степени атомов фтора. Ответ представьте в виде числа с точность до десятых

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 15:56
    0
    Количество молей фтора n=N/Na=4,515·1023/6,02·1023 = 0.75 моль

    V=Vm·n=22.4·0.75=16.8 k