Составьте молекулярные уравнения по схеме:

1) Cu->CuCl2->Cu (OH) 2->CuSO4

2). C->CO2->H2 Co3->Na2 Co3

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 23:16
    0
    1)

    а) Cu+HgCl2=CuCl2+Hg

    б) CuCl2+NaOH=Cu (OH) 2+NaCl

    в) Cu (OH) 2+H2SO4=CuSO4+H2O

    2)

    a) C+O2=CO2

    б) CO2 + H2O = H2CO3

    в) H2CO3+NaOH=Na2CO3+H20

    Надеюсь правильно)