Закончите уравнения возможных реакций: гидроксид калия+бромид никеля (II), сульфат натрия+гидроксид калия, азотная кислота+карбонат кальция, фосфорная кислота+нитрат цинка

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 23:03
    0
    KOH + NiBr2 = Ni (OH) 2 (осдок) + 2 KBr

    Na2SO4 + KOH = реакция не идет

    2HNO3 + CaCO3 = Ca (NO3) 2 + CO2 + H2O

    2H3PO4 + 3Zn (NO3) 2 = Zn3 (PO4) 2 + 6HNO3