Сколько граммов NaOH потребуется для взаимодействия его с 27 граммами FeSO4?

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 14:43
    0
    2NaOH+FeSO4=Na2SO4+Fe (OH) 2 (осадок)

    n (FeSO4) = 27/152=0,178 моль

    1---2

    0,178--х х=0,356 моль - n (NaOH)

    m (NaOH) = 0,356*40=14,24 г