Определите V (обьем) воздуха, необходимого для горения 11.2 л Этана

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 06:44
    0
    11,2 л х л

    2 С2 Н6 + 7 О2 = 4 СО2 + 6 Н2 О

    2 л 7 л

    х=V (O2) = 11,2*7/2 = 39,2 л

    V (возд) = 39,2 л/0,21 = 186,67 л