Какие новые соединения можно получить используя гидроксид кальция уголь и лабораторное оборудование? Напиши уравнения реакций 10 веществ

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 10:06
    0
    1. Са (ОН) 2=СаО+Н2 О (около 600 град С) (2 вещества)

    2. СаО+3 С=СаС2+СО (2 вещества)

    3. СаС2+2 Н2 О=Са (ОН) 2+С2 Н2 (1 в-во)

    4. Са (ОН) 2+СО=СаСО3+Н2 (450 градС) (2 в-ва)

    5. СаСО3=СаО+СО2) - 1 в-во

    6. Са (ОН) 2+2 СО2=Са (НСО3) 2 - 1 в-во

    7. Со2+Н2 О=Н2 СО3 1 в-во