Найдите объем, занимаемый: 1 г водорода

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 06:18
    0
    M = 1 (г)

    M (H2) = 2*1=2 (г/моль)

    n=m/M = 1/2 = 0.5 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22,4 (л/моль)

    V=22.4*0.5 = 11.2 (л)