Рассчитать количество вещества натрия которому соответствует масса 115

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 13:14
    0
    M = 115 (г)

    M (Na) = 23 (г/моль)

    n = m/M = 115/23 = 5 (моль)