Массовая доля вещества в растворе равна 0,1. Вычислите массу вещества, которая содержится в таком растворе массой 1200 грамм.

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 13:46
    0
    M (вещества) = w*m (раствора) = 0.1*1200=120 г