Расчитать массу NH3 если его обьём 11.2

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 12:12
    0
    V (NH3) = 11.2 л

    найти:m (NH3) - ?

    m (NH3) = n*M=0.5*17=8.5 гр

    n (NH3) = V:Vm=11.2:22.4=0.5 моль

    m (NH3) = 14+1*3=17 гр. моль
  2. 24 ноября, 12:43
    0
    M (nh3) = 11/2*22.4=250 г