Помогите с задачкой

Дано:m (Mg) = 1,2 г

Найти: n (Mg) - ?

m (Mg0) - ?

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 02:27
    0
    1.2 X

    2Mg+O2-->2MgO M (Mg) = 24 g/mol, M (MgO) = 40 g/mol

    2*24 2*40

    X=1.2*80/48 = 2 g - MgO

    n (Mg) = m/M=1.2/24=0.05 mol

    ответ 2 г, 0.05 моль
  2. 31 января, 03:58
    0
    1.2 X

    2Mg+O2-->2MgO M (Mg) = 24 g/mol, M (MgO) = 40 g/mol

    2*24 2*40

    X=1.2*80/48 = 2 g - MgO

    n (Mg) = m/M=1.2/24=0.05 mol

    ответ 2 г, 0.05 моль