Масса азота занимающего при (н. у.) объём 112 л равна

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 17:58
    0
    N (N2) = 112/22.4=5 моль

    М (N2) = 28 г/моль

    m (N2) = 28*5=140 г