1.

Какие

оксиды (основные, кислотные, амфотерные) получаются в результате реакции

соединения

Zn+O2

=

K+O2+

Mg+O2=

S+O2=

C+O2=

B+O2=

Al+O2=

2. Закончите

уравнения возможных реакций:

CuO+

H2O=

P2O5+

H2O=

SO2+

H2O=

CaO+H2O=

N2O5+H2O=

Na2O+H2O=

Al2O3+H2O=

CO+H2O=

SiO2+H2O =

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 06:48
    0
    Zno - амф

    k2o - осн

    mgo - осн

    so2 - кисл

    co2 - кисл

    al203 - амф

    cuo+h2o = cu (oh) 2

    p2o5 + 3 h2o = 2 h3po4

    so2 + h20 = h2so3

    cao + h2o = ca (oh) 2

    n2o5 + h2o = 2 hno3

    na2o + h2o = 2naoh

    al2o3 + 3h2o = 2 al (oh) 3

    sio2 + h2o = h2sio3