Вам надо приготовить сахарный сироп массой 2, 5 кг с массовой долей сахарозы равна 60% определите массу сахара и объем воды который следует за для этого

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 03:32
    0
    Дано: m (р-ра) = 2,5 кг

    w (сах.) = 60%=0,6

    Найти:m (H2O) - ?

    V (H2O) - ?

    Решение: m (сах.) = m (р-ра) х w (сах.) = 2500 г х 0,6 = 1500 г.

    m (H2O) = m (р-ра) - m (сах.) = 2500 г-1500 г=1000 г

    V (H2O) = m (H2O) / p (плотность) H2O = 1 кг/1 г/см^3=1 литр