1) в 200 г воды растворили 100 г HCL. найти w (HCL) в полученном растворе

2) найти массу О2, полученного из 860 л воздуха, если объем (О2) = 21%

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 01:16
    0
    M (р-ра) = m (HCL) + m (H2O) = 100+200=300

    W% = m (р-в) / m (р-ра) = 100 г / 300 г = 0.3=0.3^100%=33%