1) Составьте уравнения реакций взаимодействия кислорода с а) железом, б) сульфидом свинца, в) магнием

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 05:22
    0
    3 O2 + 4 Fe = 2 Fe2O3

    3O2+2PbS=2PbO+2SO2

    O2+2Mg=2MgO