Напишите возможные уравнения реакция кислорода с:

1) серой

2) аммиаком

3) сульфидом свинца (|V)

4) сульфидом калия

5) водородом

6) ксеноном

7) цинком

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 10:26
    0
    1. so2

    2. li2o

    3. How

    4. Beo

    5. cu2o
  2. 2 марта, 12:03
    0
    1) S + O2 = SO2

    2) 4NH3+5O2=4NO+6H2O

    3) PbS2 + 3 O2 = PbO2 + 2 SO 2

    4) K2S + 2 O2 = K2SO 4

    5) 2H2+O2→2H2O

    дальше лень