Дополните формулы.

CaCl 2+H 2 O=X

Na 2 CO 3 + H 2 O=Y

X+Y=Z

А именно напишите, что под "X","Y","Z".

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 00:12
    0
    CaCl2+2H2O = Ca (OH) 2+2HCl

    Na2CO3+2H2O=2NaOH+H2O+CO2

    NaOH+HCl=NaCl+H2O

    или

    Ca (OH) 2+CO2=CaCO3+H2O