Осуществить цепочку превращений:

хлорид алюминия - - > гидроксид алюминия - - > оксид алюминия F нитрат алюминия - - > гидроксид алюминия - - > тетрагидроксоалюминат натрия

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 05:37
    0
    AlCl3+3NaOH=Al (OH) 3↓+3NaCl

    2Al (OH) 3=t=Al2O3+3H2O

    Al2O3+6HNO3=2Al (NO3) 3+3H2O

    Al (NO3) 3+3KOH=Al (OH) 3↓+3KNO3

    Al (OH) 3 + NaOH = Na[Al (OH) 4]
  2. 28 сентября, 05:40
    0
    AlCl3 + 3NaOH = Al (OH) 3↓ + 3NaCl

    2Al (OH) 3 = t=> Al2O3 + 3H2O

    Al2O3 + 6HNO3 = 2Al (NO3) 3 + 3H2O

    Al (NO3) 3 + 3KOH = Al (OH) 3↓ + 3KNO3

    Al (OH) 3 + NaOH = Na[Al (OH) 4]