Этен массой 60 г прореагировал с хлором в результате чего образовался дихлорэтан. найти его массу

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 11:19
    0
    C2H4+Cl2=C2H2Cl2+H2

    n (C2H4) = 60/28=2.143 моль=n (C2H2Cl2)

    m (C2H2Cl2) = n*M=2.143*97=207.9 г