Осуществить превращения : FeO->Fe2O3->Fe (OH) 3->FeCl3->AgCl

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 22:22
    0
    4FeO+O2=Fe2O3

    Fe2O3=Fe (OH) 3

    Fe2O3+H2O = Fe (OH) 3 не существует

    Поэтому:

    2Fe (OH) 3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 6H2O

    Fe2 (SO4) 3+6NaOH = 2Fe (OH) 3+3Na2SO4

    Fe (OH) 3+6HCl=FeCl3+3H2O

    FeCl3+3AgNO3=Fe (NO3) 3+3AgCl