Осуществить превращение S; SO2; SO3; H2 SO4; K2 SO4

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 19:28
    0
    1. S + O2 = SO2

    2. 4SO2 + 2O2 = 4SO3

    3. SO3 + H2O = H2SO4

    4. 2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O