Вычислите кол-во вещества которое содержится в оксиде кальция (CaO) массой 112 г

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 11:54
    0
    Дано:

    m (CaO) = 112 г

    М (СаО) = 56 г/моль

    Найти:

    n (CaO)

    n (CaO) = m (CaO) / M (CaO) = 112 / 56 = 2 моль
  2. 20 декабря, 11:56
    0
    M=112 (г)

    n=m/M

    M (CaO) = 40+16=56 (г/моль)

    n=112/56=2 (моль)