В порции ионов Э2 2 + химическим количеством 0,30000 моль содержится 50,568*10^23 электронов. Укажите символ элемента

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 15:52
    0
    N (е-) = 50.568*10^23/0.3=168.568*10^23

    n1 (e-) = 168.568*10^23/6.03*10^23=28

    порядковая номер элемента 28+1=29

    Э2 2 + чо то непонятно если 2+/2=1 + тогда это элемент Cu + 29

    Э 2 + тогда. 28+2=30 это элемент Zn + 30