Оксид серы (4) массой 3,2 г при н, у, занимает объем (л) ? найти объем?

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 20:23
    0
    V=n*Vm

    M (SO2) = 32+16*2=64 г/моль

    n (SO2) = 3,2 г/64 г/моль=0,05 моль

    V=0.05*22.4=1.12 л