Решить цепочку

Zn>ZnO>Zn (OH) 2>ZnCl2>Zn

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 03:00
    0
    2Zn + O2 - >2ZnO

    ZnO + 2HCl - > ZnCl2 + H2O

    ZnCl2 + 2NaOH - > Zn (OH) 2 + 2NaCl

    Zn (OH) 2 + 2HCl - > ZnCl2 + 2H2O

    ZnCl2 + Mg - > MgCl2 + Zn
  2. 2 ноября, 03:53
    0
    2Zn+O2=2ZnO

    ZnO+H2O=Zn (OH) 2

    Zn (OH) 2+2HCl=ZnCl2+2H2O

    ZnCl2+Mg=Zn+MgCl2