Какая масса кислорода образует при разложении 17 грамм воды?

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 20:17
    0
    Масса молекулы воды:

    H2O=1*2+16=18 гр.

    Масса кислорода от воды (18 гр) составляет: 1600/18=88,89%

    От 17 гр.: 17*88,89/100=15,11 гр.

    Ответ: при разложении 17 грамм воды образуется 15,11 грамм кислорода.