Какое количество вещества NaCl содержится в его образце массой 150 г

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 07:59
    0
    M = 150 (г)

    M (NaCl) = 23+35.5 = 58.5 (г/моль)

    n=m/M = 150/58.5 = 2.56 (моль)