Какая масса фосфора нужна для добычи ортофосфатной кислоты массой 4.9 г

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 11:25
    0
    P + O2 = P2O5 P2O5 + 3H2O = 2H3PO4 n (P2O5) = 0,5n (H3PO4) = 0,5*4,9/98=0.025n (P) = n (P2O5) = 0.025m (P) = 31*0.025=0.775