Некоторая соединение водорода с кислорода содержит 94,12% кислорода. Относительная молекулярная масса этого соединения - 34 Определите формулу соединения HxOy

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 22:10
    0
    N (O) = M (X) * ω (O) / M (O) = 34*0,9412/16=2

    N (H) = (M-2 * (M (O))) / M (H) = (34-2*16) / 1=2

    X = H2O2