Составьте формулу соединения углерода и водорода, относительная молекулярная масса которого равна относительной атомной массе кислорода. напишите уравнение реакции горения этого соединения

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 23:12
    0
    M (CH4) = 12 + 4 = 16 г/моль

    Ar (O) = 16 г/моль

    CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O